Teams: Herren

Training

Wann? Montag 20:00 – 22:00 + Mittwoch 19:00 – 20:30 Uhr
Wo? Schulsporthalle
Trainer Marius Bassier

Kampf um den Klassenerhalt! Verstärkung gesucht!

Falls Du schon einige Erfahrung im (Beach-)Volleyball hast, dich im Alter zwischen 20 und den jungen Dreißigern befindest, darfst du gerne bei uns im Training vorbei schauen! Wir sind eine lustige und motivierte Truppe, die aktuell um den Klassenerhalt in der Bezirksliga kämpft.

Tabelle (Saison 2016/2017)

PlatzMannschaftSpiele3:0/3:13:22:31:3/0:3
Bälle
SätzePunkte
1
SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen
16
13
3
0
0
1470:1217
48:13
45
2
SG Kornwestheim/Freiberg
16
12
0
1
3
1366:1201
40:17
37
3
SG Sportschule Waldenburg 2
16
9
0
4
3
1418:1338
36:27
31
4
TSV Flacht 2
16
5
4
1
6
1406:1337
34:29
24
5
SpVgg Möckmühl
16
7
0
1
8
1317:1347
28:31
22
6
VSG Ditzingen/Hirschl.Schöckingen
16
6
0
1
9
1214:1294
25:31
19
7
Renninger SC
16
4
3
0
9
1257:1399
24:36
18
8
SG TSV Kleinsachsenheim/VC Freudental
16
5
1
1
9
1347:1370
25:36
18
9
TSV Ötisheim
16
0
0
2
14
1051:1343
8:48
2

Bezirksliga Nord Herren Saison 2016/2017

Saisonabschlüsse

Saison 2015/2016: 5. Platz Bezirksliga Nord Tabelle
Saison 2014/2015: 6. Platz Bezirksliga Nord Tabelle
Saison 2013/2014: 3. Platz A-Klasse 1 Nord Tabelle (Aufstieg)
Saison 2012/2013: 9. Platz Bezirksliga Ost Tabelle (Abstieg)
Saison 2011/2012: 2. Platz A-Klasse 1 Nord Tabelle (Aufstieg)
Saison 2010/2011: 6. Platz A-Klasse 1 Nord Tabelle
Saison 2009/2010: 2. Platz B-Klasse 2 West Tabelle (Aufstieg)
Saison 2008/2009: 4. Platz B-Klasse 1 Nord Tabelle

Mannschaftsfoto

Spieler

v.r.n.l. (hinten): Niklas Benzenhöfer, Lukas Müller, Kai Tischhauser, Lars Tischhauser, Felix Benzenhöfer

v.r.n.l. (vorne): Trainer Marius Bassier, Sven Jaggy, Simon Buchheiser, Tobias Kurz, Ronny Kirchhof, Richard Pradeep.

Nicht auf dem Bild: Jakob Heugel und Chris Meyer

 

Spielplan (Saison 2016/2017)

STSDatumAnpfiffHeim - GastErgebnis
1 1 01.10.2016 14:00 SG Kornwestheim/Freiberg - SpVgg Möckmühl 3 : 1
1 2 01.10.2016 15:00 SG Kornwestheim/Freiberg - Renninger SC 3 : 0
1 5 01.10.2016 14:00 SG Sportschule Waldenburg 2 - SG TSV Kleinsachsenheim/VC Freudental 3 : 0
1 6 01.10.2016 15:00 SG Sportschule Waldenburg 2 - SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen 0 : 3
1 3 02.10.2016 15:00 VSG Ditzingen/Hirschl.Schöckingen - TSV Flacht 2 2 : 3
1 4 02.10.2016 16:00 VSG Ditzingen/Hirschl.Schöckingen - TSV Ötisheim 3 : 0
2 7 16.10.2016 14:00 TSV Ötisheim - SG Kornwestheim/Freiberg 0 : 3
2 8 16.10.2016 15:00 TSV Ötisheim - TSV Flacht 2 0 : 3
2 9 16.10.2016 14:00 SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen - VSG Ditzingen/Hirschl.Schöckingen 3 : 1
2 10 16.10.2016 15:00 SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen - SG TSV Kleinsachsenheim/VC Freudental 3 : 0
2 11 16.10.2016 15:00 Renninger SC - SG Sportschule Waldenburg 2 3 : 2
2 12 16.10.2016 16:00 Renninger SC - SpVgg Möckmühl 3 : 0
3 13 29.10.2016 14:00 SG TSV Kleinsachsenheim/VC Freudental - Renninger SC 3 : 0
3 14 29.10.2016 15:00 SG TSV Kleinsachsenheim/VC Freudental - SG Kornwestheim/Freiberg 1 : 3
3 15 29.10.2016 16:00 SpVgg Möckmühl - TSV Ötisheim 3 : 0
3 16 29.10.2016 15:00 SpVgg Möckmühl - VSG Ditzingen/Hirschl.Schöckingen 3 : 0
3 17 30.10.2016 14:00 TSV Flacht 2 - SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen 1 : 3
3 18 30.10.2016 15:00 TSV Flacht 2 - SG Sportschule Waldenburg 2 3 : 2
4 19 12.11.2016 14:00 TSV Ötisheim - SG TSV Kleinsachsenheim/VC Freudental 1 : 3
4 20 12.11.2016 15:00 TSV Ötisheim - SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen 0 : 3
4 23 12.11.2016 15:00 SpVgg Möckmühl - SG Sportschule Waldenburg 2 1 : 3
4 24 12.11.2016 16:00 SpVgg Möckmühl - TSV Flacht 2 3 : 1
4 21 13.11.2016 14:00 VSG Ditzingen/Hirschl.Schöckingen - Renninger SC 3 : 0
4 22 13.11.2016 15:00 VSG Ditzingen/Hirschl.Schöckingen - SG Kornwestheim/Freiberg 1 : 3
5 25 26.11.2016 14:00 SG TSV Kleinsachsenheim/VC Freudental - VSG Ditzingen/Hirschl.Schöckingen 3 : 1
5 26 26.11.2016 15:00 SG TSV Kleinsachsenheim/VC Freudental - SpVgg Möckmühl 3 : 1
5 27 26.11.2016 14:00 SG Kornwestheim/Freiberg - SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen 2 : 3
5 28 26.11.2016 15:00 SG Kornwestheim/Freiberg - SG Sportschule Waldenburg 2 1 : 3
5 29 26.11.2016 15:00 Renninger SC - TSV Flacht 2 3 : 1
5 30 26.11.2016 16:00 Renninger SC - TSV Ötisheim 3 : 2
6 31 10.12.2016 14:00 SG Sportschule Waldenburg 2 - TSV Ötisheim 3 : 0
6 32 10.12.2016 15:00 SG Sportschule Waldenburg 2 - VSG Ditzingen/Hirschl.Schöckingen 3 : 1
6 33 11.12.2016 09:45 SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen - SpVgg Möckmühl 3 : 1
6 34 11.12.2016 10:45 SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen - Renninger SC 3 : 1
6 35 11.12.2016 14:00 TSV Flacht 2 - SG Kornwestheim/Freiberg 1 : 3
6 36 11.12.2016 16:30 TSV Flacht 2 - SG TSV Kleinsachsenheim/VC Freudental 3 : 0
7 39 17.12.2016 15:00 SpVgg Möckmühl - SG Kornwestheim/Freiberg 0 : 3
7 40 17.12.2016 16:00 SpVgg Möckmühl - Renninger SC 3 : 0
7 41 18.12.2016 14:00 TSV Flacht 2 - VSG Ditzingen/Hirschl.Schöckingen 3 : 0
7 42 18.12.2016 15:00 TSV Flacht 2 - TSV Ötisheim 3 : 0
8 43 22.01.2017 14:00 TSV Ötisheim - SpVgg Möckmühl 1 : 3
8 44 22.01.2017 15:00 TSV Ötisheim - VSG Ditzingen/Hirschl.Schöckingen 0 : 3
8 45 22.01.2017 14:00 SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen - TSV Flacht 2 3 : 2
8 46 22.01.2017 15:00 SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen - SG Sportschule Waldenburg 2 3 : 2
8 47 22.01.2017 10:30 Renninger SC - SG TSV Kleinsachsenheim/VC Freudental 3 : 1
8 48 22.01.2017 11:30 Renninger SC - SG Kornwestheim/Freiberg 0 : 3
9 49 04.02.2017 14:00 SG Kornwestheim/Freiberg - TSV Ötisheim 3 : 0
9 50 04.02.2017 15:00 SG Kornwestheim/Freiberg - SG TSV Kleinsachsenheim/VC Freudental 3 : 1
9 53 04.02.2017 14:00 SG Sportschule Waldenburg 2 - Renninger SC 1 : 3
9 54 04.02.2017 15:00 SG Sportschule Waldenburg 2 - TSV Flacht 2 3 : 1
9 51 05.02.2017 14:00 VSG Ditzingen/Hirschl.Schöckingen - SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen 0 : 3
9 52 05.02.2017 15:00 VSG Ditzingen/Hirschl.Schöckingen - SpVgg Möckmühl 1 : 3
10 57 12.02.2017 14:00 TSV Ötisheim - SG Sportschule Waldenburg 2 0 : 3
10 58 12.02.2017 15:00 TSV Ötisheim - Renninger SC 2 : 3
10 55 18.02.2017 14:00 SG Kornwestheim/Freiberg - TSV Flacht 2 3 : 0
10 56 18.02.2017 15:00 SG Kornwestheim/Freiberg - VSG Ditzingen/Hirschl.Schöckingen 3 : 0
10 59 18.02.2017 15:00 SpVgg Möckmühl - SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen 0 : 3
10 60 18.02.2017 16:00 SpVgg Möckmühl - SG TSV Kleinsachsenheim/VC Freudental 3 : 1
7 37 25.02.2017 14:00 SG TSV Kleinsachsenheim/VC Freudental - SG Sportschule Waldenburg 2 3 : 2
7 38 25.02.2017 15:00 SG TSV Kleinsachsenheim/VC Freudental - SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen 1 : 3
11 61 04.03.2017 14:00 SG TSV Kleinsachsenheim/VC Freudental - TSV Ötisheim 3 : 1
11 62 04.03.2017 15:00 SG TSV Kleinsachsenheim/VC Freudental - TSV Flacht 2 2 : 3
11 63 04.03.2017 14:00 SG Sportschule Waldenburg 2 - SpVgg Möckmühl 3 : 1
11 64 04.03.2017 15:00 SG Sportschule Waldenburg 2 - SG Kornwestheim/Freiberg 3 : 1
11 65 04.03.2017 15:00 Renninger SC - VSG Ditzingen/Hirschl.Schöckingen 1 : 3
11 66 04.03.2017 16:00 Renninger SC - SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen 1 : 3
12 67 18.03.2017 14:00 VSG Ditzingen/Hirschl.Schöckingen - SG TSV Kleinsachsenheim/VC Freudental 3 : 0
12 68 18.03.2017 15:00 VSG Ditzingen/Hirschl.Schöckingen - SG Sportschule Waldenburg 2 3 : 0
12 69 19.03.2017 09:30 SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen - SG Kornwestheim/Freiberg 3 : 0
12 70 19.03.2017 10:30 SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen - TSV Ötisheim 3 : 1
12 71 19.03.2017 14:00 TSV Flacht 2 - Renninger SC 3 : 0
12 72 19.03.2017 15:00 TSV Flacht 2 - SpVgg Möckmühl 3 : 2